Новые перспективы

5 / 2017     RU

Клуб предпринимателей, организованный консалтинговой компанией Onebox Consulting Group совместно с БИНБАНКОМ, провел очередную встречу для руководителей компаний малого и среднего бизнеса в комфортной атмосфере отеля Double Tree By Hilton г. Новосибирска. Представители делового сообщества собрались не только для знакомства и общения с приглашенными спикерами, но и для обсуждения заданных тем, установив при этом ряд важных знакомств и деловых контактов.
Александр Козлов, начальник управления международного бизнеса ПАО «БИНБАНК» (г. Москва), рассказал о поддержке ВЭД и международного бизнеса корпоративных клиентов, подробно презентовав ключевые продукты по этому направлению. Финансирование экспорта и импорта под патронатом экспертов банка, вплоть до рекомендаций по формулированию платежных условий в заключаемых контрактах, удобно выстроенный документооборот, платежные инструменты из международной банковской практики и прочие детали были охотно приняты и активно обсуждены собравшимися.
Завершив в перерыве обсуждение банковской тематики, собственники и директора компаний настроились на вторую часть мероприятия – мастер-класс от Дениса Рубцова, директора по продажам компании Stryker в России (г. Москва), о развитии команды с опорой на таланты. Денис поделился реальным кейсом о том, как его компании в 2014 году удалось преодолеть кризис в продажах и выйти на лидирующие позиции в отрасли благодаря фокусу на развитие сильных сторон его сотрудников. В конце он дал совет всем собравшимся: «Не фокусируйтесь на слабых сторонах. Найдите и развивайте свои естественные таланты – только так можно стать лучшим из лучших». В заключение Надежда Притчина, партнер Onebox Consulting Group, резюмировала итоги встречи, познакомив собравшихся с наработанными компанией практиками в оценке и развитии персонала.